26 октября 2018, 16:07

В Уфе полицейские проверили сообщение о похищении местного жителя

26 октября 2018, 16:07. Республика Башкортостан.

   Ранее в полицию Уфы обратилась 45-летняя жительница села Михаловка с просьбой найти её сына, который живет в городе. Женщина жаловалась, что его похитили и незаконно удерживают в городе Орске.

   Пропажу молодого человека первым обнаружил сосед, о чем и сообщил его родственникам. Не найдя сына в собственной квартире, в панике взволнованная мать решила обратиться в СМИза помощью в размещениисведений о розыске. К поискам подключились волонтёры. В социальных сетях сообщалось, что парня никто не видел уже несколько недель. Одно из изданий связалось с матерью пропавшего, которая, якобы, сообщила, что ее сын может быть похищен.

   Увидев в интернете, что его ищут 28-летний уфимец наконец вышел на связь. Воспользовавшись чужим телефоном, он известил родных о скором приезде и тут же закончил разговор. Но оказалось, что этим только ещё больше взволновав близких, так как на последующие звонки отвечали уже неизвестные люди, которых родственники парня с трудом понимали.

   Пока полицейские принимали меры для установления местонахождения парня, он вернулся домой на попутках и сообщил, что с ним ничего не случилось. Как выяснилось позднее, он уехал на заработки в Орск, где работал в различных бригадах, занимающихся отделочными работами около десяти дней. Откуда для облагораживания территорией частных домов ещё на несколько недель отправился в город Гай.Затем, по совету одного из знакомых, выехал в село ДонецкоеОренбургской области. Там он трудился около трёх недель в качестве пастуха в фермерском хозяйстве вместе ещё с тремя незнакомыми работниками: пастухом, трактористом и подсобным рабочим. Трудовой договор или какие-либо документы не заключались и название частной фермы юноша не помнит. А никому не сообщил о своём отъездеиз-за того, что изначально не имел сотового телефона, к тому же не взял с собой документы.

   В итоге информация о похищении не подтвердилась. Полицейские посоветовали парню все-таки подробнее сообщать родным, где он находиться, если в будущем он решит куда-нибудь ехать.

   Пресс-служба МВД России по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle