29 октября 2018, 09:33

Сотрудники ГИБДД Краснокамского района в детском саду провели акцию «Засветись! Запомни: светоотражатель нужен каждому!»

29 октября 2018, 09:33. Республика Башкортостан.

На днях в детском саду «Теремок» села Куяново, в рамках проведения  профилактических мероприятий «Внимание – дети!» сотрудниками Госавтоинспекции Краснокамского района проведено  мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята в игровой форме повторили значения дорожных знаков, а также все дети приняли участие в сюжетно-ролевой игре с элементами моделирования на импровизированной дороге. В данной игре каждый ребенок был задействован и у каждого была своя роль (водители  и пассажиры автомашин, сотрудники МЧС, скорой помощи, сотрудники госавтоинспекции, пешеходы со световозвращающими элементами и без них, и другие участники дорожного движения). После проведенной игры дети узнали, почему обязательно  использовать светововзращающие в темное время суток  элементы каждому участнику дорожного движения, а также особое внимание  было акцентировано на неукоснительном соблюдении ПДД.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Исакова выступила перед дошколятами, рассказав им о правилах безопасного перехода дороги и местах для этого действия предназначенных, а также напомнила юным участникам дорожного движения о необходимости езды в детских автокреслах и бустерах, использования ремней безопасности, напомнив дошколятам о том, чтобы при переходе дороги дети всегда слушались взрослых и держали родителей за руку.

По окончании встречи детейа пообещали автоинспектору и в дальнейшем изучать ПДД, для безопасного поведения на улицах и дорогах.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle