30 октября 2018, 09:11

Полицейские города Стерлитамака задержали подозреваемого в краже личных документов

30 октября 2018, 09:11. Республика Башкортостан.

В Управлении МВД России по городу Стерлитамаку расследуется уголовное дело, которое было возбуждено по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа».

Поводом для его возбуждения стало обращение в органы внутренних дел 51-летней местной жительницы.Женщина сообщила полицейским о том, что кто-то из квартиры, в которой она проживает, выкрал ее паспорт, а также паспорт ее пожилой матери.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, было было определено, что в хищении личных документов может быть виновен сын заявительницы. По предварительной версии, 23-летний мужчина выкрал документы родственниц, чтобы вернуть их за вознаграждение в 2000 рублей. Просить выкуп он отправил к матери своего приятеля. Однако женщина не поддалась на провокацию.

Как выяснили дознаватели, который подозревается стерлитамаковец ведет асоциальный образ жизни, ранее уже был судим за кражи, грабеж, хранение и употребление наркотических средств.

Мужчина признался в содеянном. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle