30 октября 2018, 12:00

В Белорецком районе полицейские раскрыли кражу имущества с производственной базы

30 октября 2018, 12:00. Республика Башкортостан.

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратился директор деревообрабатывающего предприятия, расположенного в селе Инзер. Производственник заявил, что в учреждении побывал вор. По словам заявителя, с производственной базы пропали четыре аккумуляторные батареи, набор автомобильных ключей, 15 метров медного кабеля и несколько канистр с дизельным маслом. Общий ущерб составил почти 28 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался сторож предприятия. Он задержан.

Предварительно выяснилось, 26-летний житель Белорецкого района накануне освободился из мест лишения свободы и устроился работать на пилораму с проживанием. Однако вместо того, чтобы охранять вверенное имущество, парень, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений, взялся за старое. В день происшествия на базе никого не было, а подозреваемый в одиночестве употреблял спиртные напитки. Когда выпивка и деньги закончились, он решил что-нибудь похитить с территории и продать. С грузовых автомобилей и из подсобных помещений мужчина взял ценные на его взгляд вещи, вызвал такси и целый час ездил по селу в поисках покупателей. В итоге всё похищенное было продано односельчанам. Задержанный признал свою вину.

За содеянное подозреваемый вновь стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle