30 октября 2018, 14:49

Сотрудники чрезвычайного ведомства организовали экскурсии в пожарные части для воспитанников учебных учреждений.

30 октября 2018, 14:49. Республика Башкортостан.

В рамках Года культуры безопасности в МЧС России в пожарно-спасательной части №109 и пожарно-спасательной части №91 ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан» в октябре месяце организована экскурсия и показ техники для воспитанников учебных учреждений  Янаульского и Татышлинского районов.

Детей ознакомили с оснащением пожарных автомобилей, с аварийно-спасательным инструментом, используемым пожарными. Дети с большим удовольствием опробовали некоторые приспособления для тушения пожаров.

Сотрудниками Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан затронута тема профилактики детской шалости с огнем.

Ребятишки были в восторге от экскурсии, задавали интересующие вопросы, поделились своими знаниями, в том числе, что нельзя играть со спичками, вспомнили телефоны экстренных служб, а некоторые ребята заверили, что когда вырастут, обязательно станут пожарными и будут спасать людей!

Янаульский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминает, что для исключения случаев возникновения пожаров и нечастных случаев необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности.  

В случае возникновения пожара необходимо звонить по единому номеру спасения «01» (со стационарного телефона), «101»  (по сотовому телефону).


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle