31 октября 2018, 08:14

Музей при Управлении МВД России по городу Стерлитамаку посетили юные гости

31 октября 2018, 08:14. Республика Башкортостан.

Музей городской полиции посетили воспитанники межрайонного центра «Семья».

Ребята, пришедшие ознакомиться с реликвиями стерлитамакской полиции, находятся на социальном сопровождении. Это дети из неполных семей, которым нужна поддержка общества. К счастью, необходимую помощь они получают от сотрудников центра «Семья», которые и решили устроить детям увлекательную экскурсию в органы внутренних дел.

Экскурсию, полную вдохновения, героизма и патриотизма, провела член Совета ветеранов Управлениея Альвира Ярмухаметова. С присущей ей торжественностью, она провела детей в зал, столь памятный для бывших и нынешних сотрудников Управления.

Юные гости узнали об истории создании полиции, о бывших сотрудниках из числа милиционеров, о героях в погонах, которые погибли при исполнении своих должностных обязанностей. Школьников вдохновили подвиги полицейских и их огромная роль в становлении правопорядка. А экспонаты музей – старые кители, фототехника, средства связи, оружие – вызвали небывалый восторг не только у детей, но и их взрослых сопровождающих.

- Такие экскурсии позволяют нам, ветеранам службы, донести до молодого поколения всю значимость российской полиции для общества, - говорит Альвира Самигуловна. – Мы с удовольствием рассказываем о нелегкой, но интересной, полной вдохновения, службе в полиции. А это помогает в свою очередь воспитать в детях чувства мужества, патриотизма, гражданской ответственности.

Интересно наблюдать за гостями. Некоторые из них раньше относились предвзято к полицейским, но после посещения нашего музея, у абсолютного большинства меняется мнение о службе в органах внутренних дел. Они понимают, какой же это ответственный и нелегкий труд – охранять покой граждан, ловить преступников.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle