31 октября 2018, 08:18

В городе Белорецке задержана подозреваемая в краже из дома

31 октября 2018, 08:18. Республика Башкортостан.

В полицию города Белорецка обратилась 85-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что пока она была в гостях, средь бела дня в её жилище проник неизвестный, навел беспорядок и похитил почти 47 тысяч рублей.

В частный дом по улице Карла Маркса немедленно выехал наряд полиции. В ходе осмотра места происшествия блюстители порядка обнаружили улики, которые помогли раскрыть преступление. По отпечаткам пальцев полицейские предварительно установили личность подозреваемой в краже. Ею оказалась 29-летняя белоречанка.

Доставленная в отдел полиции женщина призналась в содеянном и пояснила, что накануне она распивала спиртные напитки, наутро вышла на прогулку по городу и во время променада захотела пить. Подозреваемая решила попросить воды в первой попавшейся избе, но хозяев дома не оказалось. У неё возник умысел проникнуть в жилье и что-нибудь там похитить. С помощью лома женщина выдернула замок и, оказавшись внутри, похозяйничала на кухне, съела кое-какие продукты, нашла и взяла два кошелька с деньгами, а затем поспешила уйти. По словам задержанной, небольшую часть денег она успела потратить на личные нужны, но почти половину из оставшихся денег потеряла по пути домой из-за дыры в кармане.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Следствие продолжается.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle