31 октября 2018, 13:34

В Нефтекамке злоумышленники похитили магнитолы и хотели прокатиться на чужом авто

31 октября 2018, 13:34. Республика Башкортостан.

Сотрудники ОГИБДД в ходе работы ночью обратили внимание на отечественную шестерку, которая передвигалась по дороге без включенных фар. В машине находились двое молодых людей.

Полицейские установили факт угона автомобиля со двора домов по Николо-Березовскому шоссе. В ходе осмотра транспортного средства обнаружены две автомагнитолы, происхождение которых задержанные не смогли пояснить. Но к утру в дежурной части полиции с заявлениями о краже появились владельцы данных автомагнитол.

- Предварительно было определено, что 20-летние молодые люди, уроженцы  Бураевского района, вечером ходили вокруг машин и искали, что можно похитить, -   рассказывает сотрудник следственного отдела Эльвир Садрисламов. - По улице Социалистической им удалось вскрыть две автомашины и снять магнитолы.

Но история на этом не закончилась. Спустя время пошел дождь, и молодые люди решили найти себе транспорт для передвижения. На Николо-Березовском шоссе они обратили внимание на ВАЗ-2106 с оставленными в замке зажигания ключами. Однако далеко уехать им не удалось, их задержали

В настоящее время в отношении задержанных следственным отделом расследуются уголовные дела по статьям «Угон» и «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle