1 ноября 2018, 00:23

В учебном пункте ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» состоялся выпуск пожарных-спасателей

1 ноября 2018, 00:23. Республика Башкортостан.

Сегодня в учебном пункте ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» состоялся выпуск пожарных-спасателей. На протяжении трех месяцев 40 пожарных (из них 8 аттестованных сотрудников) со всей республики проходили в учебном пункте курсовую подготовку. Это был последний, третий в этом году выпуск.

На торжественном вручении свидетельств об окончании курса присутствовали: начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, заместитель начальника Главного управления Виталий Барзайкин, председатель Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России по Республике Башкортостан Валерий Марванов и заместитель начальника ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Руслан Уразметов.

Пожарные-спасатели за время учебы участвовали в тушении реальных пожаров (проводили работы по проливке сгоревших конструкций, прокладке рукавных линий, несли службу в карауле). Заступали на дежурство с караулом пожарной части № 8 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и по несколько раз за сутки выезжали на пожары.

С напутственными словами к выпускникам обратились Марат Латыпов и Валерий Марванов. Новоиспеченным пожарным пожелали удачи, успехов на боевом посту, карьерного роста и хороших результатов. При этом всегда помнить и соблюдать правила охраны труда.

В заключение от выпускников учебного пункта выступил старшина, он поблагодарил руководство и преподавательский состав за практические и теоретические знания, которые пригодятся им в дальнейшем при несении службы.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle