1 ноября 2018, 10:26

В Альшеевском районе полицейскими раскрыта кража денег из частного дома

1 ноября 2018, 10:26. Республика Башкортостан.

Пожилая супружеская семья обнаружила исчезновение самодельного сейфа, в котором находилось около тридцати тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемую в краже.

В Отдел МВД России по Альшеевскому району поступило сообщение от 78-летнего жителя села Нижнее Аврюзово. По словам мужчины, он и его супруга пошли к знакомым, при этом входную дверь они не стали запирать. Вернувшись домой, они обнаружили пропажу металлического ящика, в котором хранились деньги в сумме 29 тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам вышли на след подозреваемой. Ею оказалась 42-летняя соседка потерпевших. Женщина дала признательные показания. По ее словам, она пошла на преступление, так как у нее имелись большие долги. Полицейским удалось изъять около десяти тысяч рублей. Также оперативники нашли сейф с поврежденными запорными устройствами. По предварительным данным, которая подозревается спилила замки с помощью «болгарки».

В ближайшее время часть похищенного будет возвращена законным владельцам.

По факту кражи следователями Отдела МВД России по Альшеевскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle