1 ноября 2018, 20:05

Внимание! В отдельных районах Республики Башкортостан ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с

1 ноября 2018, 20:05. Республика Башкортостан.

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»  с 20 часов 01 ноября до 20 часов 02 ноября на территории республики ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой снег, днем с дождем, слабый гололед. Ветер  ожидается западный с переходом на северо-западный 8-13 м/с,  в отдельных районах с порывами до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -2,-7°, днем  потеплеет до  0°,+5 градусов.

Ночью и утром местами туман, видимость 500 м и менее. Внимание! На отдельных участках автодорог гололедица..

Главное Управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о необходимости соблюдении правил безопасности при усилении ветра! Помните, что во время сильного ветра смертельно опасно стоять под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Избегайте нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами, слабоукрепленными конструкциями.

Водители и пешеходы будьте внимательны и осторожны на дорогах! Пешеходы - при переходе проезжей части дорог, водителям - просьба снизить скоростной режим. 

При порывах ветра следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах. Обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь. 

При обнаружении: обрыва линии электропередач, либо возникновения перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101.

Телефон Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан 8 (347) 233-99-99!


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle