2 ноября 2018, 07:41

В Краснокамском районе состоялся родительский форум «Взаимодействие семьи и школы в сохранении и укреплении здоровья детей»

2 ноября 2018, 07:41. Республика Башкортостан.

Ннакануне в Центре детского творчества «Созвездие» села Николо – Березовка Краснокамского района, в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание – дети!», прошел родительский форум «Взаимодействие семьи и школы в сохранении и укреплении здоровья детей». Мероприятие организовано сотрудниками Госавтоинспекции района совместно с работниками здравоохранения, представителями отдела образования, а также родителями учащихся.

Руководитель Отдела образования Ильдус Хафизов сообщил о деятельности системы образования района, про одаренных детей, стипендиатов и лауреатов различных конкурсов и олимпиад.

На форуме специалистами отдела образования и сотрудниками здравоохранения проводились психологические тренинги, лекции и беседы о вреде наркомании и табакокурения, курительных смесей, об информационном воздействии сети Интернет на несовершеннолетних. Были продемонстрированы работы учеников, посещающих школьные кружки, состоялась презентация кружка «Робототехника».

Присутствующие приняли участие в практическом занятии по выявлению противоправного контента в сети интернет и их удаление.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Исакова выступила с докладом. Капитан полиции представила анализ о детском дорожно-транспортном травматизме, напомнила приглашенным гостям и родителям детей о неукоснительном соблюдении ПДД, использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также об обязательном применении в темное время суток световозвращающих элементов, проведен мастер – класс по применению на одежде световозвращающих элементов.

Отдел МВД России по Краснокамскому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle