5 ноября 2018, 11:52

В Уфе по горячим следам раскрыт грабеж

5 ноября 2018, 11:52. Республика Башкортостан.

Уфимца, который хотел заложить шуруповерт, ограбили по пути в ломбард

На праздничный день 33-летний житель Калининского района Уфы пошел в магазин, чтобы купить спиртное и отметить этот праздник. При этом предусмотрительный мужчина захватил с собой электроинструмент в надежде продать его, если ему не хватит денег на выпивку.

Имеющейся наличности ему все же хватило ровно на три бутылки пива. Щедрый уфимец, не желавший пить в одиночку, поспешил разделить купленное с двумя незнакомыми парнями, которых встретил на одной из остановок города.

Хмельной напиток разбавленный занимательной беседой был выпит быстро. Тогда компания стала решать, кто должен найти денег и купить еще алкоголя. Дружеский разговор быстро перерос в ссору. В ходе него 33-летний уфимец получил удар от одного из незнакомцев, который забрал у него рюкзак с шуруповертом и убежал прочь. Немного придя в себя раздосадованный мужчина обратился в полицию. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Задержать подозреваемого по горячим следам удалось сотрудникам вневедомственной охраны, которые доставили молодого человека в отдел полиции. Им оказался 21-летний парень. У него был изъят похищенный электроинструмент. Даны признательные показания.

В ближайшее время похищенное будет возвращено законному владельцу.

По факту грабежа следователями отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle