6 ноября 2018, 14:56

Житель Белорецкого района подозревается в краже гироскутера и сотового телефона

6 ноября 2018, 14:56. Республика Башкортостан.

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась 34-летняя жительница города Магнитогорска и сообщила, что ночью во время отдыха на курорте близ села Новоабзаково из номера гостиницы у неё пропал гироскутер и телефон. Ущерб составил 34 тысячи рублей.

Женщина пояснила, что в номере отеля она находилась с сыном и приятелем, все спали. Внезапно они услышали, что хлопнула не запертая на замок дверь и в окно увидели удаляющуюся мужскую фигуру. Осмотрев помещение, гости отеля обнаружили пропажу своих вещей и вызвали наряд полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили предполагаемую личность незваного гостя. Им оказался 20-летний житель села Новоабзаково. Парень был задержан.

Задержанный пояснил, что ночью он навеселе возвращался домой. Проходя мимо гостиницы, решил заглянуть внутрь. Он перепрыгнул через забор, зашёл в тамбур здания, там увидел гироскутер, взял его и перекинул за территорию отеля, чтобы забрать позже. Затем юноша осмелился, прошёл прямо в комнату, схватил со стола чужой мобильный и скрылся с места происшествия, бросив тяжёлый гироскутер там же.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы для рассмотрения в суд.

Виктория Сердюк, следователь СО Отдела МВД России по Белорецкому району, младший лейтенант юстиции

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle