6 ноября 2018, 15:03

В Гафурийском районе задержаны женщины по подозрению в кражепенсионерок

6 ноября 2018, 15:03. Республика Башкортостан.

   На территории села Красноусольское полицейские задержали двух женщин, подозреваемых к причастности в серии краж.

   5 ноября в Отдел МВД Росси по Учалинскому району обратилась местная жительница. По словам пенсионерки, 3 ноября к ней домой пришла неизвестная, представившись сотрудником пенсионного фонда. Вскоре после её ухода хозяйка заметила пропажу наличных денег из шкафа в размере 85 тысяч рублей. Спустя некоторое время полицейским поступила ещё одна жалоба. На этот раз в гости к другой 85-летней жительнице того же города пришли уже две женщины. Позже она так же заметила исчезновение из своей квартиры 135 тысяч рублей и золотых украшений.

   В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам было обнаружено, что предполагаемых преступниц зафиксировали камеры наблюдения в подъездах домов. Ориентировка по номерам машины, на которой они передвигались, была передана всем постам. После чего машину заметили и остановили по дороге в посёлок Красноусольский. Предполагаемыми мошенницами оказались 39-летняя жительница Брянской области и её 33-летняя знакомая. Обе безработные и неоднократно судимые.

   По фактам преступления возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Одна из участниц заключена под стражу. В отношении второй злоумышленницы в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle