7 ноября 2018, 14:27

Сегодня сотрудники полиции пресекли факт вымогательства у предпринимателя

7 ноября 2018, 14:27. Республика Башкортостан.

Сегодня в МВД по Республике Башкортостан от местного жителя поступило сообщение, что его знакомого неизвестные удерживают и требуют деньги в сумме около 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан было определено местонахождение уфимца, 1986 года рождения. Сегодня, в результате операции полицейскими при поддержке Росгвардии мужчина был освобожден из квартиры на улице Бакалинской, где его удерживали несколько человек.

В ходе осмотра квартиры обнаружены два травматических пистолета.

По предварительным данным, ранее  уфимец дал в долг своему приятелю более 300 тысяч рублей. Когда пришло время возвращать деньги, тот ответил отказом. Вместе с несколькими знакомыми должник обманом пригласил своего кредитора в квартиру на улице Бакалинской. Там преступники пригрозили уфимцу расправой, если он сам не даст им около 300 тысяч рублей и удерживали уфимца до того момента, когда его освободили полицейские.

В настоящее время подозреваемые в совершении преступления доставлены в отдел полиции. Материалы по данному факту будут переданы в региональное подразделение Следственного комитета России для принятия процессуального решения.

 

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle