7 ноября 2018, 15:38

В МВД состоялся турнир по боевому и спортивному самбо

7 ноября 2018, 15:38. Республика Башкортостан.

   Соревнования приурочены к 300-летию Российской полиции и предстоящему профессиональному празднику.

   Самбо – один из самых популярных видов борьбы. Приемы единоборства необходимы в работе полицейских, потому что сотрудникам приходится сталкиваться с ситуациями, когда нужно применить навыки борьбы при задержании правонарушителей.

   В соревнованиях приняли участие 18 команд из территориальных органов внутренних дел по городам и районам республики. Стоит отметить, что прежде чем попасть на главную площадку МВД Башкортостана, команды прошли зональные соревнования.

   Организация турнира прежде всего направлена на развитие и популяризацию здорового образа жизни и физической подготовки полицейских.

   Как отмечают участники чемпионата, призовые места показывают индивидуальный уровень навыков. Также чемпионат носит обучающий характер: спортсмены делятся опытом и навыками самообороны без оружия.

   Во время турнира спортсмены боролись в 7 весовых категориях. Поединки получились зрелищными, полицейские самбисты показали свой настоящий мужской характер, силу и достойный уровень подготовки. Ребята, проявив упорство, захватывающими и красивыми по исполнению приемамиатаки и защиты, поразили зрителей.

   За победу сражались, как в личном, так и в командном зачете. Заслуженные награды им вручили заместитель Министра внутренних дел генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец, заместитель начальника кадровой службы ведомства полковник внутренней службы АскатГарифулин и главный судья соревнований Денис Буяк.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle