8 ноября 2018, 08:13

В Белорецком районе полицейские проводят мероприятия по профилактике мошенничества

8 ноября 2018, 08:13. Республика Башкортостан.

Сотрудники Отдела МВД России по Белорецкому району ежедневно проводят с населением профилактическую работу. Участковые уполномоченные полиции посещают государственные и образовательные учреждения, трудовые коллективы, проводят с жителями подведомственных участков разъяснительные беседы, уделяя особое внимание пенсионерам.

Так, в целях профилактики различного рода мошенничеств на семинаре ветеранов города и района выступил участковый уполномоченный капитан полиции Рифат Муллагалямов. Он сообщил собравшимся с какими видами мошенничеств они могут столкнуться и что нужно делать. Заострил внимание на преступлениях, совершаемых преступниками под видом сотрудников различных ведомств и служб. Рифат Хакимович рекомендовал пожилым слушателям не пускать посторонних людей домой и вообще с настороженностью относиться к незнакомцам. На примерах из практики капитан Муллагалямов напомнил о том, что нельзя никому сообщать реквизиты, пароли и коды своей банковской карты, открывать подозрительные сообщения со ссылками.

Ветераны поблагодарили полицейского за полезную информацию и пообещали поделиться новыми знаниями со своими родными и знакомыми, чтобы как можно большее число белоречан были предупреждены о возможных уловках аферистов.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle