8 ноября 2018, 08:24

В городе Белорецке задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

8 ноября 2018, 08:24. Республика Башкортостан.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Белорецкому району получили информацию о том, что 34-летний местный житель подозревается в хранении и перевозке наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Точисского был замечен автомобиль данного гражданина. Владелец транспорта был задержан. В ходе осмотра автомобиля на переднем сидении был обнаружен газетный свёрток с белым порошком. Задержанный сообщил, что в свёртке наркотическое средство «спайс», который он приобрёл через электронный кошелёк и тайник-закладку. По словам подозреваемого, часть он употребил сразу, остальное хранил для дальнейшего личного потребления. Вещество было изъято и направлено на исследование, которое показало, что порошок является синтетическим наркотиком массой более двух грамм.

Белоречанин стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере».

МВД по Республике Башкортостан напоминает, что граждане, позвонив по телефону доверия 8(347) 279-32-92, могут сообщить о фактах хранения, перевозки, изготовления, распространения наркотических средств, психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Ильмира Муллагулова, следователь СО Отдела МВД России по Белорецкому району, младший лейтенант юстиции

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle