8 ноября 2018, 09:20

В Стерлитамаке полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

8 ноября 2018, 09:20. Республика Башкортостан.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку с заявлением об угоне «Шевроле Блейзер» обратился 32- летний местный житель.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка выяснили, что вечером автомобиль был припаркован в одном из дворов по улице Элеваторной, но уже позже хозяин ее не обнаружил. По словам заявителя, его автомобиль не был оборудован сигнализацией, а в баке оставалось совсем немного бензина. Получив оперативную информацию, сотрудники отделения патрульно-постовой службы совместно с оперативниками из уголовного розыска приступили к розыскным мероприятиям.

Вскоре стражи порядка вышли на след подозреваемого в угоне. Было также было определено его местонахождение. Полицейские выехали на его задержание. Предполагаемый гонщик – 31- летний стерлитамаковец. Он признался полицейским, что совершил угон «Шевроле» путем замыкания проводов. В дальнейшем решил продать. Однако осуществить свой план мужчина не успел, так как машина заглохла недалеко от места угона. В это время подоспел экипаж ДПС, сотрудники которого и провели задержание подозреваемого.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон».

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle