8 ноября 2018, 09:27

В Башкортостане полицейские проводят проверку по факту реализации поддельных горюче-смазочных материалов

8 ноября 2018, 09:27. Республика Башкортостан.

По предварительным данным, один из предпринимателей Благовещенска разливал тосол и автомасла неизвестного происхождения по тарам и выдавал их за продукты известных брендов.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики во взаимодействии с Управлением Росгвардии по РБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт реализации нелицензионных горюче-смазочных материалов.

По предварительным данным, предприниматель продавал оптом и в розницу, тосол и автомобильные масла под логотипами известных брендов. В подсобных помещениях, принадлежащих предпринимателю производился розлив горюче-смазочных материалов по таре. Там же производилась наклейка этикеток. Тосол и масла преступник продавал в принадлежащем ему магазине.

По данному факту проводится проверка. В настоящее время из магазина и складских помещений, принадлежащих предполагаемому организатору противоправной деятельности, изъято  примерно 16 тысяч литров  жидкости неизвестного происхождения. Образцы продукции отправлены на экспертизу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

 

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle