8 ноября 2018, 13:48

Сотрудниками Специального управления ФПС №103 МЧС России проведено очередное профилактическое мероприятие мест проживания многодетных семей

8 ноября 2018, 13:48. Республика Башкортостан.

На днях сотрудниками Специального управления ФПС № 103 МЧС России совместно с работниками МУП ЖКХ г. Межгорье проведено очередное профилактическое мероприятие мест проживания многодетных семей,  лиц с высокой степенью социального риска и недееспособных граждан. Всего обследовано 77 мест проживания, проинструктированы о соблюдении требований пожарной безопасности в том числе, при эксплуатации электро- и газового оборудования 87 человек.

В ходе проведения рейда инспекторы провели разъяснительные беседы о необходимости регулярного осмотра электро и газового оборудования в квартирах.

Что касается эксплуатации электроприборов, здесь жителям рассказали, что применение самодельных удлинителей и других электрических нагревательных приборов может привести к короткому замыканию, а в последствии к возгоранию в помещении. Также не допускается одновременное включение в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии.  

Не менее важно правильно эксплуатировать газовое оборудование. Инспекторы призвали граждан не допускать использования в быту неисправных газовых приборов, а также оставлять их включенными без присмотра, за исключением газовых приборов, которые могут, либо должны находится в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

В завершении инструктажа работники МУП ЖКХ г. Межгорье пояснили гражданам, что монтаж и ремонт оборудования необходимо доверять только квалифицированным специалистам.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle