8 ноября 2018, 13:51

Сегодня в МВД по Республике Башкортостан состоялось торжественное возложение цветов к памятной Стеле

8 ноября 2018, 13:51. Республика Башкортостан.

   Торжественная церемония состоялась в день Памятисотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностейи в канун предстоящего профессионального праздника органов внутренних дел.

   Традиционное мероприятие началось с  выступления Министра внутренних дел по республике Башкортостан генерал-майора Романа Деева: «Сегодня мы вспоминаем своих погибших товарищей, для которых бескорыстное служение Отечеству и профессиональная честь были дороже собственной жизни. В этой благородной и необходимой всему обществу службе, к сожалению, не обходится без потерь. Мы теряем лучших наших сотрудников, не привыкших прятаться за спинами своих товарищей, готовых всегда и везде с честью выполнить свой служебный долг, до последнего оставаясь верными присяге».

   После минуты молчания Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор Роман Деев,  заместители Андрей Демидов, Евгений Полтавец и руководители всех подразделений МВД республики возложили цветы к Стеле памяти.

   Сегодня от работы полицейских зависят многие аспекты повседневной жизни граждан. Полицейские занимаются обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений.  Стражи порядка днем и ночью на службе и приходят на помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях. Поэтому служба в органах внутренних дел – это напряженная, но очень важная и нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки.

   История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма и благородства башкирских полицейских. За годы существования Министерства внутренних дел республики погибло более 100 сотрудников при задержании преступников или спасая граждан. За последние десять лет насчитывается около 20 сотрудников, отдавших свою жизнь защите Закона. 29 сотрудников ведомства посмертно награждены Орденами Мужества и навечно зачислены в списки личного состава. Уже в этом году 33 полицейских получили ранения, исполняя свой профессиональный долг.

   Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан не забывает о погибших коллегах. Всемерно заботится об их родных и близких. Полицейские вспоминают павших товарищей и склоняют головы перед их памятью.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle