9 ноября 2018, 10:28

В Государственном Собрании – Курултае РБ рассмотрены вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

9 ноября 2018, 10:28. Республика Башкортостан.

Состоялось заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму.

С докладом по вопросу: «Об исполнении Закона Республики Башкортостан от 14 марта 1996 года № 26-з «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» выступил Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов. Он осветил темы экстренного реагирования при чрезвычайных ситуациях, защите от них населения и территорий и организации и информирования населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций. 

На сегодняшний день в республике создано 55 зон комплексной системы экстренного оповещения населения, что составляет 100%. Системой экстренного оповещения охвачено более  663 тыс. человек, которые обучены правилам поведения и порядку действий при получении сигналов.

Также в докладе раскрыты темы подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения подразделений федеральной противопожарной службы, государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС. Особое внимание уделено вопросам реализации государственной программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В заключение, Марат Латыпов поблагодарил руководство Государственного Собрания, депутатов и участников за внимание к вопросу защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Фото: Государственный комитет РБ по ЧС


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle