30 апреля 2019, 10:21

Жителей Камышина приглашают на посадки деревьев

3 и 4 мая с 10.00 до 13.00 возле Камышинской ТЭЦ состоится посадка 2000 саженцев крымской сосны, яблони, груши и вишни для создания нового лесопарка. Посадки организованы в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов «ПосадиЛес” и проекта “Зеленый Камышин» при поддержке  Движения ЭКА.  

Приглашаем жителей Камышина и Волгоградской области, желающих внести свой вклад в создание лесопарка, на посадки.

Для участия в посадках необходимо зарегистрироваться по телефону +7 927 515 70 35 (Александр Прямчук, координатор проекта «ПосадиЛес» в Камышине).  Адрес: Ул. Фруктовый сад, д. 1.

Как добраться: до конечной остановки «ТЭЦ» маршрута №12, далее вверх по асфальтированной дороге, затем повернуть налево и следовать по указателям «Зеленый Камышин».

Все, кто не сможет присоединиться лично, могут поддержать посадки онлайн на сайте PosadiLes.ru. После завершения сезона посадок все, кто оказал поддержку в лесовосстановлении, получат фото и gps-координаты саженцев.

С 2015 года в рамках проекта «ПосадиЛес» в Волгоградской области было высажено более 7 тысяч деревьев. 

 

Дополнительная информация:

Александр Прямчук

координатор проекта «ПосадилЛес» в Камышине

тел.: +7 927 515 70 35

 

О проекте «ПосадиЛес»

Всего за четыре года реализации проекта «ПосадиЛес” было высажено более 380 тысяч деревьев в 17 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более 4 тысяч человек. Движение ЭКА, основавшее проект “ПосадиЛес», занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники