2 февраля 2018, 17:25

Владимир Путин посетит Волгоград по случаю 75-летия победы в Сталинградской битве

Президент РФ сегодня, в пятницу второго февраля, отправится в Волгоград. Лидер государства будет участником торжественных мероприятий, которые посвящаются семидесятипятилетию победы в Сталинградской битве. Об этом рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.


Пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин прибудет с визитом в город-герой Волгоград, который когда-то носил другое название - Сталинград. Его поездка приурочена к семидесятипятилетию победы в Сталинградской битве, одного из самых серьёзных сражений за весь период ВОВ. В честь знаменательной даты там состоятся масштабные торжественные мероприятия. День второго февраля в этом регионе объявлен выходным.

Президент страны отправится в музейный комплекс «Сталинградская битва« на Мамаевом кургане, где состоится церемония возложения цветов. Кроме того, Владимир Владимирович будет выступать с обращением в городской филармонии во время торжественного концерта. Также лидер РФ посетит выставку «Имена из солдатских медальонов», которая проводится в музее »Россия – Моя история».

Сталинградская битва окончилась второго февраля 1943 года. С тех пор этот день считается одним из самых важных праздников для горожан Волгограда. Сражение на территории города длилось полгода.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники