10 апреля 2018, 14:01

Кинотеатр в ТЦ «Европа Сити Молл» в Волгограде закрыт после проверки

В Волгограде закрыли кинотеатр в местном торговом центре после проверки на соблюдение правил пожарной безопасности. В прокуратуре объяснили, что в помещении были выявлены многочисленные нарушения. Теперь прокуратура подает в суд с требованиями устранить выявленные нарушения.

Волгоградский кинотеатр, который располагается в популярном местном торговом центре «Европа Сити Молл», закрыли после проведенных проверок на соблюдение правил противопожарной безопасности. В ходе инспекции в развлекательном заведении были выявлены многочисленные нарушения.

Инспекция выявила сразу несколько нарушений, в том числе неработающую систему оповещения в случае экстренных ситуаций. Кроме того, в кинотеатре были выявлены нарушения видимости опознавательных знаков «Выход».

«Проведенная прокуратурой проверка выявила многочисленные нарушения правил пожарной безопасности в работе кинотеатра ЗАО «Синема Парк» на четвертом этаже комплекса», - сказали в региональном отделении прокуратуры.

После проверки представители прокуратуры обратились в суд с иском против владельцев кинотеатра. В исковых требованиях значится устранение всех многочисленных нарушений. Сколько времени будет закрыт кинотеатр, зависит от темпов выполнения всех требований безопасности.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники