2 октября 2018, 11:32

В г.Волгограде и области проходит месячник гражданской обороны

В рамках 86-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации, который традиционно будет отмечаться 4 октября, в октябре в Волгоградской области пройдёт месячник гражданской обороны.

Месячник направлен на пропаганду знаний среди подрастающего поколения и взрослых в области гражданской обороны, действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

В рамках месячника традиционно пройдут мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, всевозможные учения и тренировки в случае различных чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Пожарно-спасательные подразделения вновь откроют свои двери для экскурсий, во время которых огнеборцы продемонстрируют специальную технику и оборудование, расскажут о своей службе и развитии системы гражданской обороны страны.

В образовательных учреждениях состоятся практические занятия по курсу ОБЖ с привлечением сотрудников МЧС, аварийно-спасательных формирований и экстренных служб.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники