8 октября 2018, 15:08

Межведомственное профилактическое мероприятие на предмет пожарной безопасности прошло в жилом секторе Дзержинского района г.Волгограда

В обходах частных домовладений и квартир приняли участие инспекторы Госпожнадзора, газовой службы и полиции. Сотрудники МЧС в очередной раз напомнили жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту при использовании электрооборудования и электрообогревательных приборов, а также газового оборудования.

Как известно именно в осенне-зимний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе. Нередко причинами пожаров становится перегруз электросети, неисправное электрооборудование и газовое оборудование. Чтобы не допустить подобных случаев, инспекторы управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Волгоградской области совместно с сотрудниками газовой службы и полиции регулярно проводят профилактические мероприятия в жилом секторе.

В ходе профилактических мероприятий в Дзержинском районе исследовалось состояние электропроводки, газового оборудования, его исправная работа, а также исправность дымовых и вентиляционных каналов. Инспекторы ОНД совместно со специалистами газовых служб провели с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту. Также жителям напомнили о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности, телефоны экстренного реагирования и алгоритм действий при пожаре, вручили памятки.

Совместные профилактические мероприятия по жилому сектору региона продолжаются.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Волгоградская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники