22 ноября 2020, 20:23

Первый этап Кубка мира-2020/21 по лыжным гонкам: назван состав сборной России

28-летнего российского лыжника и двукратного чемпиона мира 2017 года Сергея Устюгова не включили в состав сборной России на первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. По сообщению пресс-службы Федерации лыжных гонок России, такое решение связано с физическим недомоганием прославенного спортсмена, информирует «Чемпионат».

Первый этап Кубка мира-2020/21 по лыжным гонкам, который пройдет в финляндском Рука с 27 по 29 ноября, не сможет представлять российский лыжник Сергей Устюгов. Как пояснила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, Устюгов не вошел в состав сборной по причине ухудшения здоровья. 

«У Сергея сейчас плохое самочувствие и есть определенное недомогание. Если он быстро восстановит нужную форму, то может начать выступать с Давоса. Наша команда подходит к первому старту в рабочем состоянии, все активно рвутся на лыжню. Мне кажется, что отборы прошли хорошо. До первой гонки осталось немного, скоро увидим результаты», - сказала Елена Вяльбе. 

Отмечается, что в состав мужской сборной российских лыжников вошли Александр Большунов, Глеб Ретивых, Алексей Червоткин, Илья Семиков, Илья Порошкин, Андрей Мельниченко, Евгений Белов, Иван Якимушкин и Ермил Вокуев. В составе женской команды будут выступать Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Христина Мацокина и Екатерина Смирнова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники