15 июля 2019, 09:47

Симона Халеп заняла четвертую позицию рейтинга WTA

Румынская теннисистка, обыгравшая в финале Уимблдонского турнира Сирену Уильямс, представляющую США, со счетом 6:2, 6:2, переместилась в рейтинге WTA с седьмой позиции, на четвертую. Стоит отметить, что до победы в финале Уимблдона, лучший результат Халеп показала в 2014-м году, выйдя в полуфинал турнира.

После проведенных обновлений, первую позицию рейтинга WTA продолжает занимать Эшли Барти, представительница Австралии. На второй и третьей позиции рейтинга расположились японская теннисистка Наоми Осака и Каролина Плишкова, представляющая Чехию.

Дарья Касаткина, являющаяся, на данный момент, лучшей из российских теннисисток, потеряв 11 позиций рейтинга расположилась на 41-м месте. С небольшим отрывом, на 45-й позиции, находится Анастасия Павлюченкова. Недавно вернувшаяся на корт, после полугодового перерыва, Мария Шарапова занимает 76-ю позицию рейтинга WTA.