17 января 2018, 13:47

Конор Макгрегор лишился титула чемпиона UFS в легком весе

Один из наиболее знаменитых бойцов смешанных единоборств Конор Макгрегор лишился своего чемпионского титула UFC в легком весе. Это произошло потому, что спортсмен слишком долго не защищал свое звание.


Боец Конор Макгрегор, выступающий в смешанных единоборствах, лишился своего титула чемпиона UFC в легком весе. Об этом шестнадцатого января сообщило российское информационное агентство «ТАСС», сославшись на собственный источник. Собеседник журналистов рассказал, что Конор потерял свое звание чемпиона, так как долгое время не подтверждал свой статус, перестав его защищать.


Однако источник отметил, что Макгрегор сможет восстановить звание, если победит в титульном бою после своего возращения. Впрочем, решение о лишении Макгрегора чемпионского титула было анонсировано еще пятнадцатого января Даном Уайтом, занимающим должность главы UFC. Тот пояснил, что оставлять титул чемпиона за бойцом, который не выступал на протяжении двух лет в боях по смешанным единоборствам, является несправедливостью для остальных спортсменов.

Отметим, что за всю свою карьеру спортсмен провел двадцать четыре боя в смешанных единоборствах. В общей сложности он потерпел только три поражения, закончив при этом восемнадцать боев преждевременно. Ирландский спортсмен стал первым в истории данного вида соревнований, кто владел двумя чемпионскими титулами одновременно: в легком и полулегком весе. Однако осенью прошлого года он также был лишен чемпионского титула в полулегком весе, который достался бразильскому бойцу Жозе Альдо.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Спорта

Добавьте «Вечерний курьер» в источники