15 сентября 2018, 16:41

Флойд Мейвезер проведет второй бой с Пакьяо в декабре 2018 года

15 сентября - VK-SMI.RU. Флойд Мейвезер сообщил своим фанатам о возвращении на ринг. Знаменитый американский боксер опубликовал в соц. сетях видеоролик своей встречи со своим бывшим оппонентом Мэнни Пакьяо, а также лично объявил, что проведет с филиппинцем матч-реванш.

По данным Мейвезера, второй бой с Пакьяо состоится уже до конца текущего года, в декабре. Также боксер сообщил, что получит за бой девятизначный гонорар. На встрече с Мэнни американец должен был обсудить детали скорого поединка.

Для 41-летнего Флойда это возвращение станет уже вторым. В 2015 году американец уже встречался с Пакьяо и победил того по итогам 12 раундов. В 2017 году Мейвезер вернулся с пенсии ради денежной встречи с бойцом ММА Конором Макгрегором по правилам бокса и досрочно победил ирландца.

Оба этих поединка принесли Мейвезеру девятизначные суммы в качестве гонораров, что позволило ему стать наиболее высокооплачиваемым боксером всех времен. Общая сумма его состояния достигла одного миллиарда долларов. После ухода на пенсию после поединка с Макгрегором Флойд упоминал, что готов вернуться в спорт только ради очень денежного боя.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники