1 октября 2018, 18:16

Уход Игоря Акинфеева из сборной заставил россиян расплакаться

1 октября - VK-SMI.RU. Болельщики футбола больше никогда не увидят Игоря Акинфеева в воротах национальной сборной России – знаменитый спортсмен сегодня, первого октября, официально сообщил, что вешает перчатки на гвоздь для выступлений на национальном уровне. Футболисту всего 32 года, что для игрока его позиции очень мало, поэтому для многих болельщиков и тех, кто следит за футболом, его решение стало полной неожиданностью.

Пользователи социальных сетей стали оплакивать уход футболиста из национальной команды. Кто-то стал делать это с ироничным юмором, а кто-то действительно воспринял уход Игоря слишком близко к сердцу и не стал скрывать своего отчаяния. Многие пользователи социальных сетей признают, что не смогли сдержать слез после известия об уходе Акинфеева.

«Короче читаю ленту и реву. Слишком правильно, жалко и мило одновременно», «Вот сижу я и чуть не плачу», «Такое чувство, будто ушла целая эпоха. Все когда-нибудь заканчивается. Во всяком случае осознание, что Игоря больше не будет в матчах сборной, вызывает чувство опустошения», - пишут интернет-юзеры.

Акинфеев стал настоящей легендой отечественного футбола, посвятив национальной сборной четырнадцать лет своих выступлений. Последним ярким моментом в карьере Игоря в сборной стало триумфальное выступление его команды и его самого в частности на домашнем Чемпионате Мира в этом году, когда его отбитый пенальти стал одним из самых запоминающихся моментов всего турнира.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники