7 октября 2018, 10:30

Хабиба Нурмагомедова могут лишить гонорара и отстранить от боев в UFC за потасовку после боя с Макгрегором

7 октября - VK-SMI.RU. Хабиб Нурмагомедов устроил потасовку с командой Конора Макгрегора после того, как победил ирландца сегодня утром по времени Москвы. Действия Хабиба спровоцировали массовую драку, в которой досталось и членам команды Конора, и самому Макгрегору, но также и членам команды Нурмагомедова.

Спустя два часа после этих событий глава UFC Дэйна Уайт прокомментировал потасовку, рассказав, что во всем будут разбираться представители атлетической комиссии Невады. Со слов президента организации, даже предварительно ситуация выглядит очень серьезной, и теперь Нурмагомедову и другим участникам беспорядков грозят серьезные санкции.

Уполномоченная организация в Неваде может отстранить Хабиба от боев, как минимум дисквалифицировав его на некоторый срок. При этом UFC уже заморозил гонорар Нурмагомедова, и пока непонятно, будет ли он выплачен вовсе.

Не менее серьезные санкции грозят и другим участникам потасовки. Со слов Уайта, как минимум те люди, которые ворвались в клетку, чтобы подраться с Макгрегором, будут отстранены из UFC, кроме того, им могут отказать в выдаче американской визы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники