9 ноября 2018, 17:15

Кортеж Терезы Мэй попал в ДТП в Бельгии

 

Два бельгийских полицейских мотоциклиста, сопровождавших кортеж премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, пострадали в результате столкновения с автомобилем.

Авария случилась в пятницу, 9 ноября. Глава британского парламента в сопровождении своего бельгийского коллеги возвращалась с церемонии возложения венков на британском кладбище в честь столетия со дня окончания Первой мировой войны.

В пресс-службе премьера Бельгии сообщили, что произошедшее не было попыткой покушения на высокопоставленных лиц. ДТП произошло из-за невнимательности водителя. Он попытался совершить обгон кортежа на высокой скорости на одном из участков автомагистрали в районе города Монса.

Не справившись с управлением, мужчина допустил столкновение с двумя мотоциклистами. От удара полицейских отбросило в сторону, и они едва не столкнулись с автомобилем Терезы Мэй.

Несмотря на то, что сотрудники полиции получили незначительные травмы, кортеж пришлось задержать в ожидании скорой помощи. Прибывшие на место ДТП врачи оказали пострадавшим медицинскую помощь, после чего движение кортежа возобновилось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники