11 ноября 2018, 10:06

В ДНР и ЛНР 11 ноября проходят выборы глав республик

 

11 ноября - VK-SMI.RU. Сегодня, одиннадцатого ноября, на территории ДНР и ЛНР проходит голосование на выборах республиканских глав и депутатов республиканских парламентов. За избирательным процессом в самопровозглашенных территориальных формированиях наблюдают представители нескольких стран.

Голосование на территории республик стартовало в восемь часов утра по времени Москвы, и продлится до восьми вечера. В общей сложности на выборах присутствуют более девяноста наблюдателей, представляющих двадцать две страны.

На данный момент в обеих республиках руководствующие должности занимают исполняющие обязанности глав – они принимают участие в выборах. Всего на пост глав республик претендуют пять и четверо кандидатов в ДНР и ЛНР соответственно. Выборы были организованы после августовского покушения на главу ДНР Захарченко.

Международное сообщество не признает законность выборов. Официальный Киев призвал жителей Донбасса не участвовать в ненастоящих, по словам украинского президента, выборах. Западные государства также не признают законность избирательной кампании, однако официальная Москва заявляла о необходимости учреждения новых руководителей республик.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираДНР, ЛНР, выборы

Добавьте «Вечерний курьер» в источники