14 ноября 2018, 17:00

Верная собака уже почти три месяца ждет хозяйку на месте ее гибели в автокатастрофе

 

14 ноября - VK-SMI.RU. Драматичная история развернулась в китайском городе Хух-Хото, что в северном регионе страны. Летом текущего года в автокатастрофе там погибла местная жительница. До текущего времени на месте происшествия обитает собака – пес, который принадлежал погибшей.

Питомец приходит на место автокатастрофы ежедневно, вне зависимости от погоды и прочих обстоятельств. В скором времени пес посетит место гибели хозяйки уже в девяностый день подряд. Местные жители, очевидцы, очень растроганы этой историей. Вот что говорит о преданном пушистом друге местный житель, водитель автомобиля:

«Скоро уже три месяца, как собака не покидает это место, неважно — снег или дождь. Очень трогательно».

Другие очевидцы рассказывают, что питомец буквально поселился у автомобильной дороги. Он просто сидит на одном месте или ходит около того места, где погибла его хозяйка, часами. Когда туда подходят люди, пес убегает, а когда расходятся – возвращается снова.

Свидетели сняли собаку на видео – судя по кадрам, пес действительно обосновался на одном месте прямо на проезжей части, у отбойника. При приближении человека он отходит на несколько метров, а затем снова возвращается на свое место.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=3brcV0NoJ3M]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники