18 ноября 2018, 09:25

Корейские подростки довели ровесника с российскими корнями до смерти

 

18 ноября - VK-SMI.RU. В Южной Корее произошло резонансное происшествие с участием четырнадцатилетнего подростка, мама которого – россиянка. Происшествие случилось тринадцатого ноября вечером, в местном городе Инчхон. Четверо подростков в возрасте до пятнадцати лет стали приставать к своему ровеснику, отобрали у него электронные сигареты, а затем заманили на крышу многоэтажного дома.

Далее в течение длительного времени несчастного избивали, а история закончилась тем, что потерпевший упал с крыши и разбился. Корейская полиция задержала на месте происшествия всех четверых подростков, правда, те своей вины не признали. Сперва подозреваемые сообщили полиции о самоубийстве ровесника, но эта версия была опровергнута, когда выяснилось, что погибший мальчик около полутора часов подвергался побоям.

В итоге, подростки сознались в избиении, но продолжили утверждать, что мальчик прыгал с крыши сам. Инцидент вызвал огромный резонанс в национальных масштабах. Вскоре выяснилось, что мальчик, который был лишь наполовину корейцем (по отцу), часто подвергался травле в школе. Русскоязычная община в Корее наиболее бурно отреагировала на происшествие, да и сами корейцы признали, что проблема насилия в школах требует незамедлительной реакции властей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники