9 ноября 2020, 15:43

NI рассказал, победит ли НАТО РФ в гипотетической Третьей мировой войне

Американские эксперты спрогнозировали риск возникновения возможного противостояния России и Северного атлантического альянса, а также шансы РФ выйти победителем в этом противостоянии. Специалисты из США отметили, что военный потенциал России может значительно превосходить ядерное оснащение Америки. Об этом информирует «NewInform». 

По мнению экспертов, в случае возможного разворачивания Третьей Мировой войны между Россией и США, Америка и НАТО окажутся в ужасно затруднительном положении. Аналитики полагают, что ни одна из потенциально противоборствующих сторон не сможет победить в Третьей мировой войне сразу, тем более что проигравший может сразу прибегнуть к ядерному оружию. Как отмечают эксперты, на вооружении РФ находятся новые российские стелс-истребители пятого поколения, ядерный арсенал, высокотехнологичные средства противовоздушной обороны, противоспутниковое оружие, армия и подводные лодки, которые по мощности могут значительно превосходить военный потенциал США.

По данным специалистов, Россия продолжает предпринимать успешные шаги, направленные на быстрое расширение, переход в век высоких технологий и цифровизации, а также неуклонно создают платформы следующего поколения. Отмечается, что российские военные конструкторы сумели достичь значительного технологического прогресса к настоящему времени. При этом некоторые эксперты утверждают, что размер НАТО, огневая мощь и технологии в конечном счете возобладают, однако другие уверены, что США и Североатлантический альянс окажутся в ужасно затруднительном положении в случае реального военного конфликта с Россией.

«Ахиллесовой пятой НАТО остается Восточная Европа, особенно Прибалтика. Военный потенциал бывших стран социалистического лагеря совсем недостаточен для того, чтобы сдержать российское наступление», - заявил автор «The National Interest» Крис Осборн. 

Положение может усугубить и то, что русское население в США, по мнению Криса Осборна, будет лояльно к вторжению российских войск.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники