21 ноября 2020, 19:38

В США предрекли «блицкриг» России на Украине

Американские журналисты высказали предположение, что потери Украины в Донбассе за последние годы могут стать предвестником смертельной опасности, которая по уровню угрозы сравнима с блицкригом Германии в Польше в 1939 году. Авторы «Breaking Defense» отмечают, что предпосылкой для такой опасности могут стать и недавние потери Армении в ходе противостояния за Нагорный Карабах, пишет «Lenta.Ru».

Журналисты американского издания спрогнозировали, что современная война уже никогда не будет прежней, а поэтому армии США потенциально необходимо готовиться к отражению новых угроз. Эксперты приводят данные анонимного генерала, который заявил, что в 1939 у всех были и танки, и самолеты, и радиосвязь, однако особое значение имел именно новый способ комбинировать применение военных технологий. Журналисты подчеркнули, что в современном мире, как и 80 лет назад, важна не только технология, но и тактика. 

По словам авторов «Breaking Defense», Азербайджан и Россия могут и не иметь самого современного оружия, но у них уже есть новейшие беспилотники, которые помогают сделать любое вооружение более эффективным. 

«На Донбассе РФ использовала современные беспилотники для быстрого и точного удара. Эти дроны стали смертоносным оружием и в Нагорном Карабахе», - сообщается в издании. 

Журналисты подытожили, что США должно всерьёз обеспокоиться такими военными успехами России в Нагорном Карабах и на Донбассе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники