25 ноября 2020, 15:53

Стрелков прогнозирует нападение на Крым

Учения сухопутных войск США на побережье Черного моря в Румынии указывают на то, что готовится мощное наступление на Приднестровье, а также ДНР и ЛНР. После сдачи этих стратегических для России регионов будет нападение на Крым, считает экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Гиркин, более известен как Игорь Стрелков.

«Переброска мобильных боевых машины РСЗО США связана в значительной степени с планируемыми администрациями Кишинева и Киева действиями, в отношении, соответственно, Приднестровья и Донбасса», — заявил он в беседе с агентством URA.RU.

По его убеждению, американцы принялись отрабатывать элементы по поддержке своих сотрудников.

Стрелков напомнил, что Украина готовит атаку на Донбасс, а избранный в Молдове президент Майя Санду не скрывает своего желания присоединить Молдову к Румынии.

«На Крым они пойдут только после того, как будут решать эти два узла, и, если РФ активно не вмешается», — считает Гиркин.

Если Россия атаки проигнорирует, то, по его мнению, Приднестровье будет разгромлено менее чем за сутки. На Донбасс уйдет несколько дней.

«Крым будет следующим после Приднестровья и Донбасса. В этом можно нисколько не сомневаться», — заверил Стрелков.

Ранее военкор Семен Пегов со ссылкой на свои источники в Операции объединенных сил сообщил о том, что Украина готовит мощное наступление на Донбассе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники