25 ноября 2020, 21:18

Более 120 российских военных медиков будут переброшены в Карабах

Более 120 российских военных медиков будут переброшены в Нагорный Карабах.

Как заявили в Министерстве обороны России, военные медики из Хабаровска отправились в Нагорный Карабах, чтобы оказывать помощь местному населению. Кроме того, они же будут наблюдать и российский миротворческий контингент в республике.

«Для организации медицинского обеспечения миротворческого контингента РФ и оказания медицинской помощи местному населению в Нагорный Карабах перебрасываются силы и средства медицинского отряда специального назначения Восточного военного округа», - отмечается в заявлении.

Среди медицинского десанта - врачи и медперсонал, готовые круглосуточно оказывать медпомощь. Уточняется, что на место их переправили комбинированным способом при участии самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации.

«Первые два самолета Ил-76, осуществляющие переброску медицинского отряда специального назначения Восточного военного округа в район выполнения задач в Нагорный Карабах, вылетели из аэропорта Хабаровск-Новый», - уточняют в ведомстве.

Всего в НКР будут направлены 122 военных медика, а также 54 единицы автомобильной и спецтехники и 66 тонн необходимых материалов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники