26 ноября 2020, 10:33

Азербайджанцы переоделись в российскую военную форму и устроили провокацию в Нагорном Карабахе

В Нагорном Карабахе в ночь на 26 ноября несколько солдат армии Азербайджана переоделись в форму российских военных и устроили провокацию с нападением на мирное население. Сообщается, что местным жителям удалось поймать одного из провокаторов.

Задержанный был одет в военную форму российской армии. Сейчас провокатор дает показания, которые помогут установить настоящие мотивы этой вылазки, пишет mk.ru.

Как полагают эксперты, действия провокаторов были направлены на то, чтобы дискредитировать российских военных с целью разрыва договоренностей о работе миротворцев из РФ в регионе, где с конца сентября велись боевые действия. Как подчеркнул один из специалистов, Азербайджан и Турция установили контроль над территорией Нагорного Карбаха и с помощью подобных провокационных вылазок пытаются подставить российских миротворцев, чтобы заставить Россию вывести свой контингент из региона.

Напомним, что российский миротворческий контингент в Нагорно-Карабахском регионе продолжает выполнять поставленные задачи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники