29 ноября 2020, 23:38

Шойгу сообщил о планах строительства комплекса для военно-морских салонов в Кронштадте

Российский министр обороны и Герой РФ Сергей Шойгу объявил о разработке планов строительства нового военно-морского комплекса в Кронштадте. По его словам, строительство такого выставочного комплекса начнется уже в 2021 году, передает «РИА Новости».

Известно, что местоположение комплекса для военно-морских салонов намечено в парке «Патриот», и данную инициативу уже поддержал президент России Владимир Путин. Как отметил Сергей Шойгу, в Кронштадте планируется создать большой научно-образовательный центр, в котором будет находиться учебный и научный флот. 

«У нас в планах создать там большой музейный комплекс, в котором будет выставлена первая подводная лодка. На данный момент мы думаем, как перевезти ее туда. Еще там будут исторические суда, самолеты, для этого делается много проектов очень талантливыми людьми. Еще мы планируем построить в центре большой океанариум, разработка его уже ведется. Также есть желание создать в парке канатную дорогу и уникальную подводную гостиницу по примеру Наутилуса», - сообщил министр обороны РФ. 

Сергей Шойгу добавил, что для осуществления проекта будут задействованы современные скульпторы и художники, которые имеют «свежий взгляд на искусство». Министр также сообщил, что строительство этого комплекса будет курировать российское Министерство промышленности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники