1 декабря 2020, 11:03

Азербайджанцы потребовали «выгнать русских вон» из Карабаха

Азербайджанцы потребовали выгнать из Карабаха российских миротворцев, пишет АвиаПро. При этом ресурс ссылается не на официальную позицию властей - «выгнать русских вон» хотят пользователи сети, о чем пишут в комментариях.

Россия стала страной, которая пресекла кровавую бойню в Карабахе. При этом страной-победительницей в конфликте в мире считают именно Азербайджан - Армения согласилась на беспрецедентные территориальные уступки.

Но сейчас азербайджанцам не нравится, что Россия оказывает помощь части НКР и Армении, используя для этого территорию Азербайджана, подчеркивает издание, так как это не было предусмотрено трехсторонними договоренностями.

В частности, поступила информация, что российские военные грузы, предназначенные для миротворцев в НКР, доставлялись в Барду через железную дорогу Ялама-Баку-Евлах-Барда. Далее груз доставляли в Степанакерт автотранспортом.

«Очевидно, что азербайджанцы крайне недовольны присутствием российского миротворческого контингента на территории Арцаха, поэтому они требуют выгнать их вон», - сообщает издание со ссылкой на ресурс «Инфотека24».

Напомним, сегодня, первого декабря, завершен переход определенных трехсторонним соглашением районов Карабаха под контроль Азербайджана. Вчера стало известно, что войска Баку вошли в Лачинский район НКР.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники