7 декабря 2020, 13:03

Хорватские эксперты из Binkov’s Battlegrounds оценили возможность вторжения США в Россию

Хорватские военные эксперты на страницах Binkov’s Battlegrounds рассказали, как может проходить гипотетический военный конфликт между США и Россией.

Они озвучили свое видение того, по какому сценарию может пойти война, если США решатся напасть на Россию без союзников и не будут применять ядерное оружие, передает ИноСМИ.

В случае, если США нападут на Россию без поддержки НАТО, то свои войска у российской границы им необходимо будет разместить на территории Польши или Германии, либо в водах Черного моря. Ни Варшава, ни Берлин, ни Анкара не согласятся, скорее всего, на это, поскольку при таком сценарии они также будут втянуты в эту войну. Турция и вовсе может не пропустить американские корабли в Черное море.

Бесперспективным хорватские эксперты назвали и вариант размещения военных США на территории Украины, поскольку американский контингент придется перебрасывать через Турцию, которая вряд ли позволит подобные маневры.

Переброска военных из Европы, отмечают аналитики, обойдется США слишком дорого. А небольшая группировка не сможет ничего сделать на российской территории, так как сразу же будет уничтожена.

Провалится и попытка атаки с воздуха. США, даже имея численное преимущество по количеству самолетов, не смогут эффективно обойти российские ПВО. К том уже, все американские военные базы, с которых может начаться военное вторжение на Россию, будут разгромлены Россией в первые минуты атаки.

Поэтому можно сделать вывод, что США вторжение в Россию обойдется слишком дорого. Потери американцев будут огромны как в технике, так и в живой силе. Да и исход подобного нападения для США сомнителен. А вот в случае, если Вашингтон будет действовать при поддержке союзников, то ситуация может развернуться не в пользу РФ, отмечают аналитики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники