9 декабря 2020, 00:38

Издание CNN: истощенные США ждет «смертоносная зима»

Эксперты заговорили о «смертоносной зиме» в США из-за пандемии коронавируса.

На страницах CNN журналисты проанализировали, как может развиваться пандемия в ближайшие несколько месяцев, и какие последствия она спровоцирует для американцев.

По мнению авторов публикации, США предстоит самая «смертоносная зима» за всю историю американской системы здравоохранения.

Так, согласно данным Университета Джона Хопкинса, опубликованным 4 декабря, в США за сутки умерло более 2800 человек, и было зарегистрировано свыше 217 тыс. новых случаев заражения. Это рекордный показатель с начала пандемии.

Конечно же сейчас многие надеются, что вакцинация остановит пандемию. Но, как объясняют специалисты, на положительный эффект от вакцинации следует рассчитывать спустя месяцы. Поэтому следует быть готовыми к тому, что декабрь, январь и февраля станут тяжелыми временами.

«Я действительно считаю, что они будут самыми сложными в истории общественного здравоохранения этой страны, в основном из-за стресса, который будет испытывать наша система здравоохранения», — заявил директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд.

Пессимистичные прогнозы звучат и от других экспертов. Так, Институт систем измерений и анализа при Университете штата Вашингтон провел свое исследование распространения коронавируса. Его авторы заявляют, что к апрелю 2021 года в США число умерших от коронавируса может приблизится к 500 тыс. Вакцинация же спасет лишь 14 тыс. человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники