9 декабря 2020, 11:13

ВВС США: уничтожение российских С-400 успешно отработано

В пресс-службе ВВС США сообщили о том, что американским летчикам удалось успешно отработать нанесение воздушного удара по району размещения российских зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны С-400. 

Аvia.pro передает, что американцы могли осуществить электронный пуск противорадиолокационной ракеты AGM-158. Если это окажется так, то российским военным придется внести серьезные изменения в работу системы ПВО. 

Ситуацию обостряет еще тот факт, что в районах развертывания российских С-400 Калининградской области, в районе Крыма и на побережье Сирии уже не раз были замечены американские разведывательные самолеты. А также в этих районах были совершены провокации, которые вынуждали российских военных экстренно активировать системы ПВО, что могло позволить американцам получить информацию об их работе. 

Как предполагают эксперты, в рамках отработки удара, места развертывания российских ПВО выявили с использованием спутников и беспилотников. Далее же комплексы ПВО могли быть уничтожены, для чего использовались беспилотники и противорадиолокационные ракеты. Американские военные не уточняют, что они использовали в качестве имитатора российских С-400.

Происходящее, отмечают военные аналитики, вызывает немало опасений, поскольку в последнее время американские самолеты все чаще появляются в районах развертывания российских С-400. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники