10 декабря 2020, 20:48

В ДНР сообщили о нарушении ВСУ условий перемирия

За прошедшие сутки ВСУ дважды нарушали условия перемирия, по которому запрещена деятельность на линии разграничения. По данным пресс-службы Народной милиции ДНР, 9 декабря боевики из 56-й бригады ВСУ проводили укрепление своих позиций на территории населённого пункта Опытное, передает «Новостной фронт».

Постоянные нарушение условий перемирия со стороны украинских радикалов ставит под угрозу продолжение этого очередного «перемирия». Помимо того, что боевики регулярно проводят инженерные работы на позициях возле населенных пунктов Опытное и Водяное, что запрещено условиями соглашениями, так еще и проводят обстрелы из запрещённого Минскими договорённостями вооружения: танков и артиллерии.

В результате такого «перемирия» продолжают гибнуть мирные люди и военнослужащие НМ ДНР, несущие службу на рубежах республики. При этом украинская сторона опровергает факт нарушения своими военными, которые даже зафиксированы системами видеонаблюдения, мирной договорённости. Украинские СМИ упорно твердят, что именно бойцы ДНР регулярно обстреливают позиции ВСУ, тогда как Украина «в ответ молчит».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира / Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники